Россия хвастается, что поймала в Средиземном море субмарину США
Категория
Мир
Дата публикации

Россия хвастается, что поймала в Средиземном море субмарину США

Россия хвастается, что поймала в Средиземном море субмарину США
Источник:  online.ua

 В ходе недавнего похода в Средиземное море российский фрегат "Адмирал Эссен" отследил и взял на сопровождение подводную лодку США, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Известия".

Отмечается, что фрегат вышел из аннексированного Крыма 13 марта и вернулся 30 июня, а преследование американской субмарины произошло в апреле, "в период обострения ситуации вокруг Сирии".

"Оно продолжалось более 2 часов. Все это время "Адмирал Эссен "держал американскую подводную лодку на прицеле. Фрегат записал ее основные параметры. Они будут расшифрованы и присоединены к акустическому портрету субмарины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в РФ утверждают, что несколько месяцев назад в Средиземном море якобы появилась авианосная ударная группа США, в состав которой вошли авианосец "Гарри Трумэн" и четыре эсминца типа "Арли Берк".

"Американские и британские СМИ сообщали, что вместе с ними в поход отправились многоцелевая лодка "Джон Уорнер" типа "Вирджиния", а также атомная субмарина "Джорджия" типа "Огайо", - пишет издание.

В России убеждены, что именно последнюю и преследовал их фрегат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в рамках мероприятий по сдерживанию России военно-воздушные силы США перебросили в ФРГ эскадрилью истребителей F-22.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?