Солнечное затмение 11 августа 2018 года: онлайн-трансляция
Категория
Технологии
Дата публикации

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: онлайн-трансляция

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

11 августа земляне смогут наблюдать очередное космическое явление - солнечное затмение, которое станет последным астрономическим событием такого рода в 2018 году. Онлайн-трансляция солнечного затмения 11 августа проводится на официальном канале NASA, передает ONLINE.UA.

Солнечное затмение 11 августа 2018 года будет частичным, поэтому наблюдать его смогут не все. Это явление будет длиться около трех часов, а его пик придется на 12:47 по киевскому времени. В это время Луна пройдет между Землей и Солнцем и отбросит массивную тень на нашу планету, закрыв для землян часть светила.

Наблюдать солнечное затмение 11 августа смогут не все. В частности, на Северном полюсе поверхность Солнца во время прохождения спутника между ним и землей будет закрыта на 65%, а в Северной Америке, Скандинавии, Китае, Монголии, Корее и России Солнце покажется закрытым на 50%. По предварительным оценкам экспертов, украинцам в 2018 году не повезет увидет частичное затмение Солнца, но понаблюдать за впечатляющим явлением можно в сети, где будет проводиться трансляция в режиме онлайн с самого выигрышного расположения.

Следует отметить, что первое летнее солнечное затмение 2018 года проходило 13 июля, а за ним последовало самое продолжительное лунное затмение - Кровавую Луну земляне наблюдали 27 июля. В следующий раз лунное затмение будет проходить 20 января 2019 года, а полное солнечное затмение - 2 июля 2019 года.

Солнечное затмение 11 августа 2018 года: приметы дня

В день частичного солнечного затмения рекомендуется проявлять щедрость. Считается, что помощь нуждающимся поможет привлечь удачу и финансовое благополучие на долгое время.

Также этот день благоприятен для избавления от всего старого и ненужного, начиная мыслей и воспоминаний, заканчивая привычками. Специалисты рекомендуют в день солнечного затмения избавиться от обид и ненужных вещей.

Попасть под дождь или разлить воду в день солнечного затмения - хорошая примета, а вот оступиться - нехороший знак, который подсказывает, что человек выбрал неправильный путь.

Солнечное затмение 11 августа 2018 года - онлайн-трансляция (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, как солнечное затмение 11 августа 2018 года повлияет на все знаки зодиака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?