Началась самая масштабная забастовка в истории авиакомпании Ryanair - известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Началась самая масштабная забастовка в истории авиакомпании Ryanair - известна причина

Началась самая масштабная забастовка в истории авиакомпании Ryanair - известна причина
Источник:  online.ua

10 августа пилоты ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории перевозчика. Как известно, сотрудники авиакомпании бастуют из-за того, что Ryanair отказывается поднять им зарплаты, а также улучшить условия труда, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Указано, что забастовка в ФРГ стартовал в 03:01 и будет продолжаться до 02:59 11 августа.

Кроме того, пресс-секретарь немецкого профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit заявил, что ирландский лоукостер отменил 250 рейсов в и из аэропортов страны.

"В целом 400 из 2400 европейских рейсов 10 августа отменены. Таким образом, забастовка нарушит планы путешествий более 55 тысяч пассажиров, из них около 42 тысяч - в Германии. Лоукостер предложил клиентам возврат средств или перебронирование рейсов на другое время. К забастовке планируют присоединиться пилоты компании из Бельгии, Ирландии, Швеции и Нидерландов", - передает СМИ.

Стоит отметить, что в Нидерландах суд разрешил местным пилотам авиакомпании бастовать. В то же время перевозчик выступил с заявлением, что "несмотря на неоправданную забастовку", около 2000 рейсов (85% от всех запланированных в Европе) будут выполнены в нормальном режиме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ирландская авиакомпания Ryanair отменила 600 рейсов. В пресс-службе лоукостера объяснили, что это решение было принято из-за угрозы забастовок бортпроводников в Бельгии, Португалии и Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?