Это "троянский конь" Кремля: Порошенко предупредил ЕС об угрозе со стороны РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Это "троянский конь" Кремля: Порошенко предупредил ЕС об угрозе со стороны РФ

Это "троянский конь" Кремля: Порошенко предупредил ЕС об угрозе со стороны РФ
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что власти Евросоюза должна отстаивать свою энергетическую безопасность. Кроме того, он подчеркнул, что газопровод Северный поток-2 - это "троянский конь" Кремля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.

"Северный поток-2 - это "троянский конь" Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности", - подчеркнул украинский президент.

Петр Порошенко утверждает, что отказ от реализации проекта в рамках Третьего энергетического пакета ЕС и сознательное невыполнение "Газпромом" решений Стокгольмского арбитража по делам с Украиной – это четкие и недвусмысленные сигналы относительно истинных мотивов газопровода и его потенциальных катастрофических последствий для Европейского Союза.

Президент Украины призвал европейских партнеров твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность и "поскорее избавиться от обманных и гибельных кремлевских чар".

Стоит отметить, что недавно компания Nord Stream 2, которая управляет проектом "Северный поток — 2", заявила, что имеет идею, как можно будет обойти возможное блокирование строительства газопровода Данией. В РФ уже разработали альтернативный маршрут - Nord Stream 2 AG не требует дополнительных разрешений.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сенаторы США подготовили новый законопроект под названием "Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018". Он предусматривается введение санкций против инвесторов, которые вкладывают деньги в зарубежные энергетические проекты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?