РФ готовит военно-экономическую блокаду Азовского моря - СНБО
Категория
Политика
Дата публикации

РФ готовит военно-экономическую блокаду Азовского моря - СНБО

РФ готовит военно-экономическую блокаду Азовского моря - СНБО
Источник:  online.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что власть РФ готовится начать военно-экономическую блокаду Азовского моря и рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Мы видим попытки РФ фактически начать военно-экономическую блокаду Азовского побережья Украины", - подчеркнул Турчинов.

Он также добавил, что наращивание военного присутствия России сопровождается грубым нарушением международного морского права в Азовском море, что проявляется, в частности, в незаконном строительстве Керченского моста и росте количества инцидентов с задержанием российскими военными отечественных и иностранных судов.

Кроме того, отмечается, что на Донбассе одним из наиболее угрожающих направлений остается Мариупольское, где не исключается проведение врагом как сухопутных, так и морских десантных операций вдоль Азовского побережья.

"На крайнем юге зоны противостояния – стабильно высокое количество обстрелов наших позиций и военных провокаций со стороны российско-террористических войск", - сказано в сообщении.

В СНБО настаивают на усилении береговой обороны и на эффективном противодействии сухопутным и морским провокациям со стороны Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Россия продолжает провокативный беспредел в Азовском море, безосновательно задерживая морские судна, следующие в украинские порты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?