Остановите медленное убийство: украинские дипломаты обратились к России
Категория
Украина
Дата публикации

Остановите медленное убийство: украинские дипломаты обратились к России

Остановите медленное убийство: украинские дипломаты обратились к России
Источник:  online.ua

Украинские дипломаты просят Федеральную службу исполнения наказаний России разрешить консулу Украины посетить заключенного Олега Сенцова, который продолжает голодовку в российской колонии.

Об этом сообщила первый вице-спикер и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Посольство Украины в РФ и наше консульство в Екатеринбурге направили очередное обращение в ФСИН РФ по предоставлению разрешения на посещение Олега Сенцова консульским должностным лицом. Ответа пока что нет. Наши дипломаты также обратились к иностранному дипкорпусу в РФ с просьбой добиваться посещения Олега Сенцова, усилить внимание мира к медленному убийству Олега и других украинских пленников в российской тюрьме", – заявила Геращенко.

Указано, что Украина в очередной раз прислала предложение РФ о встрече омбудсвумен Людмилы Денисовой и Татьяны Москалькової в Минске или на другой площадке для разблокирования процесса посещения удерживаемых и их немедленного освобождения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Париже рядом с городской мэрией провели мощную акцию в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?