Среди них есть "фашисты": известный немецкий политик шокировал скандальным заявлением относительно ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

Среди них есть "фашисты": известный немецкий политик шокировал скандальным заявлением относительно ВСУ

Среди них есть "фашисты": известный немецкий политик шокировал скандальным заявлением относительно ВСУ
Источник:  online.ua

Немецкий депутат от партии "Левых" Александр Ной раскритиковал власти ФРГ за помощь раненым украинским военным, заявляя, что среди них могут быть участники "фашистских" военизированных формирований, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Это действительно беспристрастные действия или демонстрация поддержки организаторам переворота в Киеве? Почему там не лечат ни одного из тысяч раненых гражданских на востоке Украины? Я обеспокоен тем, что среди пациентов в Германии могут быть бойцы, которые не находятся под командованием украинской армии", - заявил Ной.

Отметим, в течение 4 лет тяжелораненые украинские военные получают помощь немецких медиков в военных госпиталях в Берлине, Гамбурге, Кобленце и Ульме.

Стоит отметить, что ранее в ходе парламентских слушаний в комитете обороны Бундестага Ной спросил, сколько из раненых украинцев, которых привезли в Германию, были "официальными украинскими военнослужащими", а сколько были членами "военизированных батальонов, таких как фашистский батальон "Азов".

Власти ФРГ ответила на упреки политика, подчеркнув, что решение о том, кто отправится на лечение в Германию, принимают врачи на основе медицинских критериев.

"Это решение абсолютно независимое от их политических взглядов", - подчеркнули в Бундестаге.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой".  Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?