Румынская теннисистка поблагодарила первую ракетку Украины Свитолину за благородный поступок
Категория
Спорт
Дата публикации

Румынская теннисистка поблагодарила первую ракетку Украины Свитолину за благородный поступок

Румынская теннисистка поблагодарила первую ракетку Украины Свитолину за благородный поступок
Источник:  online.ua

Румынская теннисистка Михаэла Бузарнеску, которая является 20-й ракеткой мира, прошла медицинское обследование после полученной травмы в матче третьего раунда турнира в Монреале против украинки Элины Свитолиной. Она сообщила, что, к счастью, повреждение оказалось не столь серьезным, как ожидалось, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter спортсменки.

"Хорошая новость: кости не сломаны. Плохая новость: одна связка разорвана, две – растянуты", – сказано в сообщении.

Кроме того, Бузарнеску поблагодарила первую ракетку Украины Элину Свіитолину за помощь и поддержку, оказанную ей на корте.

"Спасибо, Элина, за твою помощь на корте. Я вернусь, и мы сможем закончить третий сет", – добавила румынская теннисистка.

Элина Свитолина - украинская теннисистка, третья ракетка мира в рейтинге WTA по состоянию на январь 2018 года, выиграла 12 турниров WTA в одиночном разряде и два — в парном, 6 раз побеждала первых ракеток мира. Добиралась до четвертьфинала на Открытом чемпионате Франции 2015 и 2017 годов, Открытом чемпионате Австралии 2018 года и на Олимпийских играх 2016 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во время Открытого чемпионата Канады в матче между Элиной Свитолиной и Михаэлой Бузарнеску  соперница первой ракетки Украины серьезно травмировал правый голеностоп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?