Опубликовано впечатляющее фото новой украинской гаубицы "Богдана"
Категория
Украина
Дата публикации

Опубликовано впечатляющее фото новой украинской гаубицы "Богдана"

Опубликовано впечатляющее фото новой украинской гаубицы "Богдана"
Источник:  online.ua

В интернете опубликовали первое фото новой украинской гаубицы "Богдана", которая оборудована 155-миллиметровой пушкой натовского стандарта. Указано, что это ее главная особенность, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook военного эксперта Сергея Згурца. .

По предварительным данным, "дебютное" появление гаубицы на публике состоится на параде ко Дню Независимости в Киеве 24 августа.


"Немного инсайда. На военном параде в честь Дня Независимости Украины мы впервые увидим практически все новые образцы техники и оружия, которые до сих пор вблизи видели и щупали лишь избранные", - сообщил военный эксперт.

Некоторые пользователи сети убеждены, что "Богдана" является прототипом гаубицы, созданной с боевого модуля (башни) польской САУ Krab и основы (шасси) украинского танка Т-84У Оплот. Переговоры с польской стороной об использовании ее технологий были начаты еще год назад.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 24 августа на Майдане Независимости в Киеве состоится торжественный парад, в котором впервые примут участие женщины-военнослужащие .Также во время военного парада и прохождение механизированной колонны будут показаны новые образцы вооружения и военной техники, которые уже поставлены на вооружение ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?