Эрдоган впервые отреагировал на катастрофическое падение турецкой лиры
Категория
Политика
Дата публикации

Эрдоган впервые отреагировал на катастрофическое падение турецкой лиры

Эрдоган впервые отреагировал на катастрофическое падение турецкой лиры
Источник:  online.ua

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал народ "не беспокоиться" по поводу катастрофического падения турецкой лиры. Он уверен, что "Бог поможет" государству пережить эти непростые времена, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отметим, недавно турецкая валюта достигла рекордных минимумов на фоне ухудшения отношений между Турцией и США.

В ходе своего выступления перед сторонниками Эрдоган опроверг опасения по поводу сложившейся ситуации.

"Проводятся различные акции. Не обращайте внимание. Не забывайте, если у них есть их доллары, у нас есть наши люди, наш бог. Мы прилагаем все усилия. Посмотрите, какими мы были 16 лет назад, и посмотрите на нас сейчас",- сказал он.

Как известно, рекордное падение лиры было спровоцировано озабоченностью инвесторов по поводу влияния Эрдогана на денежно-кредитную политику в условиях нового мощного президентства и продолжающегося скандала с Соединенными Штатами.

Кроме того, инвесторы заявили, что сомневаются в способности Центрального банка Турции сдерживать стойкую инфляцию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Эрдоган заявил, что Вашингтон может потерять союзника в лице Анкары, если американские власти не изменят свое отношение к Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?