Шокирующая цифра: названо количество жителей КНДР, которые находятся на грани голода
Категория
Мир
Дата публикации

Шокирующая цифра: названо количество жителей КНДР, которые находятся на грани голода

Шокирующая цифра: названо количество жителей КНДР, которые находятся на грани голода
Источник:  online.ua

Почти 70% жителей Северной Кореи (около 17,5 миллионов) находятся "на грани голода", а каждый четвертый ребенок в возрасте до 5 лет страдает от хронического недоедания, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Кроме того, в Международной федерации Красного Креста утверждают, что сильная жара может спровоцировать катастрофический продовольственный кризис в КНДР.

"Из-за засухи и высокой температуры засох урожай на рисовых, кукурузных и других полях. Полномасштабный продовольственный кризис может произойти в Северной Корее, изолированной стране, обложенной санкциями", - сказано в сообщении.

Красный крест отмечает, что в течение длительного времени 25-миллионное население КНДР испытывает хронические проблемы с питанием, особенно это касается детей.

  "И эта ситуация может ухудшиться. Следует напомнить, что эта страна уже пережила голод в середине 1990-х годов, от которого умерло до 3 миллионов жителей страны", - добавили в федерации.

Отметим, что по версии Организации Объединенных Наций (ООН), Украина вошла в список стран, которые голодают.

Как сообщал ONLINE.UA, продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) просит у доноров в 2018 году $1,06 млрд для помощи голодающим людям в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?