89 дней без еды: появилось фото крайне истощенного Олега Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

89 дней без еды: появилось фото крайне истощенного Олега Сенцова

89 дней без еды: появилось фото крайне истощенного Олега Сенцова
Источник:  online.ua

Омбудсвумен Людмила Денисова опубликовала фотографию украинского политзаключенного Олега Сенцова, который продолжает голодать в российской тюрьме. Адвокат украинца Дмитрий Динзе утверждает, что на самом деле режиссер выглядит геще хуже, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

"Эту фотографию, насколько я понял, в тот же день (9 августа - ред.) сделал по просьбе Татьяны Москальковой омбудсмен Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак. Он сфотографировал Олега в том состоянии, в котором он находится. Но снимок передает не все: на самом деле он выглядит еще хуже", - рассказывает он.

Динзе отметил, что если бы Олега попросили раздеться, то картина была бы намного печальнее.

"Видно, что форма на нем висит. Эта роба или полнит человека, или висит на нем, как на вешалке. На фото видно, что он достаточно сильно похудел. Он не показывает свою грудную клетку и впавший живот - это, конечно, произвело бы большее впечатление. А так - его попросили встать, он встал. И его сфотографировали", - добавил адвокат.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские дипломаты просят Федеральную службу исполнения наказаний России разрешить консулу Украины посетить заключенного Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?