Освободите его немедленно: Макрон лично обратился к Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Освободите его немедленно: Макрон лично обратился к Путину

Освободите его немедленно: Макрон лично обратился к Путину
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к главе Кремля Владимиру Путину с требованием немедленного освобождения заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который голодает почти 3 месяца. Французский лидер подчеркнул, что этот вопрос необходимо срочно решить, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Президент Республики передал президенту Путину свои опасения, учитывая, что состояние здоровья господина Сенцова, похоже, опасно ухудшилось, и важность того, чтобы Россия срочно нашла гуманитарное решения ситуации", - сказано в заявлении администрации Макрона.

Кроме того, указано, что стороны также обсудили кризис в Сирии. Президенты Франции и РФ дали высокую оценку проведенной в июле этого года российско-французской операции по доставке и распределению гуманитарной помощи среди населения сирийской провинции Восточная Гута.

В Кремле заявили, что во время беседы "затрагивались и некоторые другие темы", однако не уточняют, какие именно.

Напомним, украинец Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Как сообщал ONLINE.UA, заключенный в России режиссер Олег Сенцов не получает письма от родных, друзей и всех, кто его поддерживает, через проблемы с цензором, который их предварительно вычитывает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?