Бандитский план: Ким Чен Ын отказался от ядерного разоружения на условиях США
Категория
Политика
Дата публикации

Бандитский план: Ким Чен Ын отказался от ядерного разоружения на условиях США

Бандитский план: Ким Чен Ын отказался от ядерного разоружения на условиях США
Источник:  CNN

Официальный Пхеньян отказался проводить ядерное разоружение на условиях США. В КНДР назвали все предложения Вашингтона "бандитским планом", передает ONLINE.UA со ссылкой на СNN.

Отмечается, что США настаивают на полной денуклеаризации и только после проверки обещают снять санкции с КНДР. Но власти Северной Кореи готовы предпринять дальнейшие шаги по ядерному разоружению только после того, как Вашингтон снимет все ограничения и заключит мирный договор с КНДР.

Дипломатические источники сообщили, что Вашингтон сделал конкретные предложения Пхеньяну по графику денуклеаризации, настаивая на отказе Северной Кореи от части ядерного оружия в ближайшей перспективе. Ким Чен Ын в свою очередь заявил, что проведет денеклеаризацию только после того, как США сделают определенные шаги.

Власти Северной Кореи также подчеркивают, что Пхеньян уже сделал несколько жестов доброй воли, отказавшись от ракетных испытания и выдав США останки американских солдат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД КНДР заявили, что прогресс в вопросе денуклеаризации будет невозможен, если Белый дом в отношениях с Северной Кореей будет использовать "старые сценарии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?