Варварское отношение: Лукашенко публично выдвинул обвинения России
Категория
Политика
Дата публикации

Варварское отношение: Лукашенко публично выдвинул обвинения России

Варварское отношение: Лукашенко публично выдвинул обвинения России
Источник:  БЕЛТА

Россия ведет недобросовестную конкуренцию по отношению к Беларуси и не выполняет взятые на себя обязательства в рамках Евразийского экономического союза.

С таким заявлением выступил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

По словам Лукашенко, Беларусь сейчас переживает тяжелый период из-за варварского отношения России.

"У нас сейчас тяжелый период - россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию",- заявил президент Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что Москва регулярно обвиняет США в создании неконкурентного преимущества, хотя сама поступает также по отношению к Беларуси. Он уточнил, что эта тема будет обсуждаться во время следующих переговоров с Путиным, но пока Беларусь вынуждена существовать в сложившихся условиях.

"Это неправильно, несправедливо, и эту проблему мы не снимаем с повестки дня белорусско-российских переговоров на уровне правительств и даже президентов", - добавил Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко нашел способ снизить зависимость Беларуси от России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?