В ЕС приняли важное заявление по антикоррупционному суду Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС приняли важное заявление по антикоррупционному суду Украины

В ЕС приняли важное заявление по антикоррупционному суду Украины
Источник:  online.ua

В Евросоюзе ожидают, что антикоррупционный суд Украины начнет работать до конца 2018 года. Европейская служба внешних действий следит за проблемами в антикоррупционной прокуратуре.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря внешнеполитической службы ЕС, которое было обнародовано 11 августа, передает ONLINE.UA.

В заявлении подчеркивается, что закон об антикоррупционном суде Украины после того, как в него были внесены изменения, отвечает обязательствам, взятых на себя украинской стороной перед западными партнерами. В ЕС признают, что этот закон свидетельствует от позитивном сдвиге в важной борьбе с коррупцией в Украине.

В заявлении также указано, что ЕС обеспокоен ситуацией в антикоррупционной спецпрокуратуре.

"Важно, чтобы целостность офиса антикоррупционного спецпрокурора и доверие к нему, а также к его руководству, было поддержано и усилено", - говорится в заявлении ЕСВД.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко подписал указ о внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей". Этим документом он внес поправки в закон об антикоррупционном суде, который ранее вызывал беспокойство у международных партнеров Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?