Сенцов в колонии: российские тюремщики опровергли информацию об освобождении режиссера
Категория
Украина
Дата публикации

Сенцов в колонии: российские тюремщики опровергли информацию об освобождении режиссера

Сенцов в колонии: российские тюремщики опровергли информацию об освобождении режиссера
Источник:  online.ua

Известная российская журналистка Виктория Ивлева ночью 12 августа сообщила, что украинского режиссера Олега Сенцова вывезли из российской колонии №8 в Лабытнанги на самолете, который якобы направляется в Киев. Российские тюремщики опровергли эту информацию, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Олег, кажется, спасён! В 23.00 самолёт с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка - Киев. Все!", - написала Ивлева в соцсети. Но уже в 2:55 журналистка написала пост, что у нее нет больше никакой информации ни о самолете, ни об Олеге.

"Я, если честно, начинаю подозревать, что над нами, возможно, нехило посмеялись, увы. Пожалуйста, будьте спокойны. Утром все равно что-то выяснится", - добавила Ивлева.

Позже Управление Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу опровергло информацию о том, что украинский политзаключенный в России Олег Сенцов был вывезен из колонии №8 в Лабытнанги.

"Информация о том, что осужденный Сенцов О. Г. якобы покинул исправительную колонию, не соответствует действительности", - сообщили в УФСИН.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокат Сенцова рассказал о возможном четвертом кризе у голодающего уже 91-й день режиссера, в результате которого у Олега могут отказать внутренние органы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?