Спросите у дедушек, каково воевать с Россией: Шойгу выдвинул громкие угрозы Германии
Категория
Политика
Дата публикации

Спросите у дедушек, каково воевать с Россией: Шойгу выдвинул громкие угрозы Германии

Спросите у дедушек, каково воевать с Россией: Шойгу выдвинул громкие угрозы Германии
Источник:  online.ua

Министр обороны России Сергей Шойгу скандально отреагировал на заявление главы оборонного ведомства Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что с Москвой нужно вести диалог только с позиции силы. Они пригрозил немецкой коллеге "дедами", припомнив Вторую мировую войну.

С таким заявлением Шойгу выступил в интервью российским СМИ, передает ONLINE.UA.

"И после всего того, что Германия сделала в нашей стране, я думаю, что там еще лет 200 по этому поводу не надо бы говорить, выступать. Что же касается разговоров с позиции силы, опять же - вернитесь в историю. Если сами не читаете - спросите у дедушек, каково это - разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать",- заявил Шойгу.

Следует отметить, что данный ответ Шойгу последовал после того, как еще в апреле 2018 года Урсула фон дер Ляйен заявила о важности принятия Западом более жесткой позиции в отношениях с Россией.

"Путин не ценит слабость. Признание или снисхождение не смягчат его позицию", — тогда сказала глава Минобороны Германии, добавив, что страны Запада должны вести диалог с Москвой с позиции силы и единства.

В сети отреагировали на скандальный ответ Шойгу и осадили российского министра, напомнив, что Россия не самостоятельно воевала и выиграла Вторую мировую войну. Россияне посоветовали российским министрам луше спросить у "немецких дедушек, как построить за 70 лет главную экономику Европы, а не развалить страну, обворовать население и потерять всех союзников".

"Министру обороны надо быть избирательнее в словах. Ничего личного. Вывод: "перебор " с речью", "В апреле Урсула заявила и только в августе раша “жесткий ответ”приготовила....Сильный ход", - комментируют в сети заявление Шойгу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Минобороны Швеции поймал российского министра Сергея Шойгу на очередной лжи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?