Крым только повод для санкций: Захарова отличилась очередным скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Крым только повод для санкций: Захарова отличилась очередным скандальным заявлением

Крым только повод для санкций: Захарова отличилась очередным скандальным заявлением
Источник:  ТАСС

Оккупация Россией украинского Крыма стала только поводом для введения масштабных антироссийских санкций США.

С таким скандальным заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Этот тезис, которые многие озвучивали на Западе, что санкции вводятся из-за Крыма - мы видим, что это абсолютная неправда. Посмотрите, какую агрессивную политику, в том числе и с элементами санкционного давления, проводят США в отношении Турции, Китая, Ирана, да и в отношении Европейского союза, настоящие торговые войны. Поэтому все рассказы, что все началось из-за Крыма, - неправда, нужен был повод, повод нашелся", - заявила Захарова.

Представитель российского МИД также подчеркнула, что Москва уже прорабатывает ответ на новые санкции США, которые были введены Вашингтоном по делу Скрипаля, в отравлении которого Великобритания обвиняет Россию.

Новые санкции против РФ предусматривают запрет на поставку России продукции двойного назначения. Если Москва не отреагирует на ультиматум Вашингтона и н предоставит в течение трех месяцев гарантий о неиспользовании химического оружия, то будет введен в действие второй этап санкций, с которым введется запрет любого экспорта в Россию американских товаров и импорта из РФ российских товаров, включая нефтепродукты и нефть. Также планируется запретить полуты российских авиакомпаний в США и заблокировать кредиты России по линии международных финансовых организаций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Захарову высмеяли в сети за ее эмоциональный пост о новых санкциях США с десятками эмозди.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?