США призвали Великобританию присоединиться к санкциям против Ирана
Категория
Политика
Дата публикации

США призвали Великобританию присоединиться к санкциям против Ирана

США призвали Великобританию присоединиться к санкциям против Ирана
Источник:  The Telegraph

Лондон должен отказаться от попыток сохранить ядерную сделку по ядерной программе с Ираном и ввести санкции в отношении Тегерана, поддержав позицию США.

С таким призывом выступил посол США в Великобритании Роберт Вуд Джонсон, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

По мнению дипломата, ядерная программа с Ираном является ущербной сделкой. Он подчеркнул, что Вашингтон продолжит наращивать давление на Иран, пока официальный Тегеран "не приведет в норму свое поведение".

"Мы призываем Британию использовать ее значительную дипломатическую мощь и присоединиться к нам в то время, как мы возглавляем глобальную скоординированную капанию по достижению по-настоящему всеобъемлющего соглашения с Ираном",- добавил Джонсон.

Ранее Трамп заявлял, что США выходят с ядерной сделки с Ираном, так как считает, что Тегеран ставит свои бизнес-интересы выше безопасности и благополучия иранского народа. Тогда американский глава предупреждал, что действия Ирана, направленные на поддержку терроризма, могут привести к серьезным последствиям.

Следует омтетить, что власти Великобритании осуждают Иран за дестабилизацию международной ситуации на Ближнем Востоке, но при сохраняют приверженность иранской ядерной сделке. На саммите ЕС в мае 2018 года, который проходил в Софии, лидеры Великобритании, Германии и Франции Тереза Мэй, Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон призвали к соблюдению всеми сторонами Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана, подчеркнув его важность для глобальной безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США наложили на Иран самые жесткие санкции в истории, чтобы достичь "мира во всем мире".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?