Звездопад Персеиды 2018: онлайн-трансляция зрелищного звездного дождя
Категория
Технологии
Дата публикации

Звездопад Персеиды 2018: онлайн-трансляция зрелищного звездного дождя

Звездопад Персеиды 2018: онлайн-трансляция зрелищного звездного дождя
Источник:  online.ua

Ночью с 12 на 13 августа пройдет самый зрелищный звездный дождь 2018 года - после полуночи и до рассвета ожидается пик звездопада Персеиды. Онлайн-трансляция крупнейшего метеоритного потока будет проводиться на канале NASA и энтузиастами проекта "Виртуальный телескоп", видео которой можно посмотреть на ONLINE.UA.

По прогнозам экспертов, в пик звездопада Персеиды 2018 можно будет наблюдать до 100 падающих метеоров в час. Видеотрансляция одного из самых ярких астрономических явлений будет запущена около полуночи 12 августа.

Звездопад Персеиды 2018: где и когда смотреть украинцам

Звездный дождь в ночь с 12 на 13 августа можно будет наблюдать практически на всем небосклоне, но больше всего падающие метеоры будет увидеть в северной части неба, в районе созвездия Персея. Они устроят в небе настоящее ночное шоу, посмотреть которое сможет каждый желающий без специальных приспособлений.

Международная метеорная организация (IMO) прогнозирует, что в ночь на 13 августа возможны два дополнительных всплеска активности Персеид. По прогнозу экспертов, они могут возникнуть около 23:00 и 5:30 по киевскому времени.

Чтобы лучше рассмотреть звездопад Персеиды, рекомендуется выехать за город, подальше от электрического освещения. Для наблюдения за падающими звездами подойдут парки, леса, берега рек. Перед тем, как глаза станут различать яркие вспышки на небе, им необходимо привыкнуть к темноте не менее 20-30 минут.

По прогнозу Укргидрометцентра, на большей части Украины 13 августа ожидается умеренная облачность, благодаря чему звездный дождь будет отчетливо просматриваться во всех регионах Украины.

Звездопад Персеиды в ночь с 12 на 13 августа 2018 года - онлайн-трансляция (видео):

Ранее ONLINE.UA публиковал онлайн-трансляции звездопада Персеид 2018, которые велись ночью с 10 на 11 и с 11 на 12 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?