Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA

Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA
Источник:  online.ua

Чемпион мира по версии WBO в полулегком и втором полулегком весе Василий Ломаченко получил статус суперчемпиона WBA, передает ONLINE.UA со ссылкой на Ring Polska.

Указано, что в организации приняли решение разыграть пояс чемпиона в полулегкой весовой категории между последним соперником украинца Хорхе Линаресом и Даудом Йорданом, которые вскоре должны начать переговоры о поединке.

Как известно, именно статус суперчемпиона WBA позволит украинскому боксеру провести бой с чемпионом любой из весовых категорий.

Напомним, что следующий бой украинец может провести с подопечным Флойда Мейвезера - Майки Гарсией. Кроме того, сообщается, что также возможен вариант поединка с Бельтраном. Ожидается, что следующий поединок Василия Ломаченко пройдет 1 декабря.

Недавно Василий Ломаченко стал первым в рейтинге лучших боксеров мира по версии Ассоциации журналистов Америки. Стоит отметить, что эту позицию украинский боксер удерживает уже третий месяц подряд. Кроме Ломаченко, в рейтинге появился еще один украинец, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик — он находится на 8 месте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  появилось видео зрелищного нокаута в бою Ломаченко с Линаресом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?