Путин едет к Меркель, чтобы обсудить Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Путин едет к Меркель, чтобы обсудить Украину

Путин едет к Меркель, чтобы обсудить Украину
Источник:  online.ua

18 августа президент РФ Владимир Путин прибудет с официальным визтом в Германию, передает ONLINE.UA со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

Так, представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт рассказал, что в субботу канцлер Германии Ангела Меркель примет главу Кремля в резиденции в замке Мезенберг.Он подчеркнул, что в центре встречи сторон будут "текущие вопросы внешней политики".

Штеффен Зайберт рассказал, что, по предварительным данным, Меркель и Путин будут говорить об урегулировании конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и о вопросах энергетики.

Стоит отметить, что недавно канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ вынуждена увеличивать расходы на оборону из-за аннексии Россией Крыма и войну на Донбассе.

"Аннексия Россией Крыма и война на Донбассе - это главная причина увеличения Германией расходов на оборону", — сказала политик.

Она также добавила, что выступает за укрепление диалога с РФ

"Нужно работать над хорошими отношениями с Россией", — подчеркнула Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир Путин готов встретиться с американским лидером Дональдом Трампом, чтобы детально обсудить вопросы новых американских санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?