Цены на нефть стремительно снижаются - эксперты назвали причину
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть стремительно снижаются - эксперты назвали причину

Цены на нефть стремительно снижаются - эксперты назвали причину
Источник:  online.ua

13 августа цены на нефть на международных рынках продолжают стремительное падение. Аналитики объясняют, что это происходит из-за растущей торговой напряженности между США и Китаем, однако санкции США против Ирана поддерживают цены на «черное золото», передает ONLINE.UA со ссылкой на Investing.com.

Данные биржевых торгов свидетельствуют, что стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,26% - до 72,62 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0,06% - до 67,59 доллара за баррель.

"Рост спроса (на нефть - ред.) в Азии в целом ставится под сомнение. Причиной тому стало негативное влияние торговых войн, укрепление доллара. Риски, связанные с глобальной торговлей, относятся к введению взаимных таможенных пошлин на импорт товаров между США и Китаем, что коснутся и ввоза некоторых видов сырьевых товаров", - заявил глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank Оле Хансен.

Кроме того, издание отмечает, что американская валюта на данный момент привлекательна как "безопасный актив" на фоне кризиса в Турции. Доллар торгуется выше 96 пунктов впервые за год.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?