Меркель впервые отреагировала на торговую войну США и Турции
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель впервые отреагировала на торговую войну США и Турции

Меркель впервые отреагировала на торговую войну США и Турции
Источник:  online.ua

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия хочет видеть экономическое процветание Турции, а также добавила, что власти страны должны обеспечить независимость своего Центрального банка, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Никто не заинтересован в экономической дестабилизации в Турции. Но надо сделать все, чтобы обеспечить независимость Центрального банка. Германия хотела бы видеть экономически процветающую Турцию. Это в наших интересах",- сказала Меркель во время пресс-конференции в Берлине, отвечая на вопрос об экономической ситуации в стране.

Стоит отметить, что 12 августа министр экономики Германии Петер Альтмаер раскритиковал санкции США против Анкары.

"Эта торговая война замедляет и разрушает экономический рост и создает новые неопределенности", - заявил он.

Напомним, недавно турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что в последнее время кризис в отношениях Анкары и Вашингтона обострилась, несмотря на то, что в течение последних 60 лет Турция и США были друг для друга стратегическими партнерами и союзниками по НАТО, "стоял бок о бок перед мировыми проблемами во время холодной войны и после".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Эрдоган уже призывал США изменить свое отношение к Турции, угрожая разрывом стратегического партнерства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?