Что такое "сигнал смерти": разгадана еще одна тайна человечества
Категория
Технологии
Дата публикации

Что такое "сигнал смерти": разгадана еще одна тайна человечества

Что такое "сигнал смерти": разгадана еще одна тайна человечества
Источник:  online.ua

Ученые Джеймс Феррел и Сяньчжуй Чен из Стэндфордского университета в США утверждают, что смерть клетки в организме начинается с повреждения одного из ее участков, которое приводит к высвобождению химического вещества – так называемого "сигнала смерти", передает ONLINE.UA со ссылкой на издание Science.

Исследователи убеждены, что именно это вещество запускает "тригерную волну" или цепную реакцию, которая постепенно затрагивает другие участки клетки, высвобождая там такие же "сигналы".

Ученым удалось выяснить, что после смерти одной клетки этот процесс распространяется и на соседние. Цепная реакция будет идти до тех пор, пока в организме не закончится "сигнал смерти" – то есть к его полной гибели.

"Скорость этой "волны" ученые назвали скоростью клеточной смерти, которая составляет 30 микрометров в минуту", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что таинственная мумия Наска, которая была обнаружена в 2017 году в Перу, может принадлежать ранее неизвестному виду человека. Британские ученые изучили ДНК мумии, которую назвали Марией, и пришли к выводу, что этой женщине может быть 1800 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?