Стало известно, как в Италии вербовали боевиков для войны на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как в Италии вербовали боевиков для войны на Донбассе

Стало известно, как в Италии вербовали боевиков для войны на Донбассе

В Италии удалось раскрыть организацию, которая вербовала боевиков для войны на Донбассе. Указано, что за участие в боевых действиях иностранные наемники ежемесячно получали всего 300-400 евро, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Итальянская полиция отмечает, что розыском потенциальных наемников и отправлением их в ОРДЛО занимались под прикрытием гуманитарных операций.

"Известно, что в Украине на войне, будучи в составе пророссийского войска, платят немного, ведь наемникам можно заработать гораздо больше в других вооруженных конфликтах. Поэтому основным стимулом для этих граждан является идеологическое убеждение", – заявил журналист и руководитель издания OttoPagine в городе Авеллино Лучано Трапанезе.

Указано, что одним из главных подозреваемых является Орацио Ньерре – итальянский активист, симпатик России и основатель организации "Координация солидарности с Донбассом". 4 года назад он вместе со своим соратником Лукой Пинтауди приезжал в Донецк, где встречался с тогдашними лидерами группировки "ДНР" Павлом Губаревым и Денисом Пушилиным.

В Италии также выдали ордера на арест еще трех боевиков: Андреа Пальмеиі, Габриэля Каругати и Массимильяно Каваллери.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе новейшие средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы российского производства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?