Организатор "Юрмалы" Паулс прокомментировал резонансное заявление Лаймы Вайкуле о Крыме
Категория
Украина
Дата публикации

Организатор "Юрмалы" Паулс прокомментировал резонансное заявление Лаймы Вайкуле о Крыме

Организатор "Юрмалы" Паулс прокомментировал резонансное заявление Лаймы Вайкуле о Крыме
Источник:  online.ua

Известный латвийский композитор и организатор международных конкурсов молодых исполнителей "Юрмала" и "Новая волна" Раймонд Паулс заявил, что поддерживает выбор певицы Лаймы Вайкуле не выступать в оккупированном Россией Крыму.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва", передает ONLINE.UA.

Пианист подчеркнул, что тоже пока не собирается ехать выступать в РФ или на оккупированный полуостров.

"Это ее выбор. Она свободно может... Как она хочет, так она и делает. Я сейчас вообще никуда не езжу – ни в Москву, ни на гастроли. Я отказываюсь просто. Я не хочу больше на гастроли, отказываюсь. Сколько можно? Я уже свое отыграл", – добавил Паулс.

Напомним, недавно популярная латвийская певица Лайма Вайкуле выступила против концертов в оккупированном Крыму. Она заявила, что ни за какие деньги не согласится выступать на территории аннексированного полуострова

"В общем, я далека от политики, но по отношению к Крыму могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне не предлагали", — сказала она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что не собирается посещать аннексирован Россией Крым, а также подчеркнул, что жители полуострова сами виноваты в ситуации, сложившейся после референдума. Он также надеется, что конфликт вокруг Крыма решится договоренностями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?