Названа главная тема переговоров Украины и МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Названа главная тема переговоров Украины и МВФ

Названа главная тема переговоров Украины и МВФ
Источник:  online.ua

Министерство финансов Украины намерено обсудить с миссией МВФ продолжения сотрудничества после окончания программы расширенного финансирования в марте 2019 года, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Мы заинтересованы обсудить с Фондом как все текущие вопросы, так и продолжения сотрудничества после окончания программы в марте 2019 года для обеспечения стабильности и предсказуемости развития Украины для граждан, национального бизнеса и внешних инвесторов",- сказала и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

Она также подчеркнула, что приезд новой полной миссии Фонда после долгого перерыва является свидетельством хорошего диалога по многим вопросам, включая обеспечение устойчивой бюджетной политики, удержание дефицита в рамках утвержденного бюджета, борьбы с коррупцией и прочим.

  "Положительные результаты, над достижением которых Министерство финансов будет работать вместе с МВФ, позволит не только пополнить резервы НБУ, но и откроет путь к привлечению финансирования государственного бюджета на льготных условиях с использованием гарантии Всемирного Банка (800 млн долл) и макрофинансовой помощи ЕС в размере 1 млрд евро", - заявила Маркарова.

Напомним, что НБУ ожидает получить от МВФ 2 млрд доллорав до конца 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель совета Национального банка Богдан Данилишин заявил, что кредиты Международного валютного фонда способствуют финансовой стабильности Украины, однако они не способны решить структурные проблемы экономики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?