Аналитики объяснили, почему Украине необходимо урезать расходы госбюджета
Категория
Экономика
Дата публикации

Аналитики объяснили, почему Украине необходимо урезать расходы госбюджета

Аналитики объяснили, почему Украине необходимо урезать расходы госбюджета
Источник:  online.ua

Аналитики авторитетного американского рейтингового агентства Fitch Ratings заявили, что в рамках сотрудничества Украины с Международным валютным фондом остаются нерешенными вопросы потенциальных изменений в госбюджет-2018 и корректировки тарифов на газ для населения, передает ONLINE.UA со ссілкой на пресс-релиз корпорации.

"Во втором квартале 2018 года показатели доходности госбюджета улучшились, но, вероятно, понадобится пересмотр уровня затрат для достижения целевого показателя дефицита", - сказано в сообщении.

Аналитики также отмечают, что, поскольку украинское правительство еще на месяц оставило неизменными цены на газ для населения, то переговоры с МВФ относительно формулы тарифов все еще будут продолжаться.

Кроме того, в агентстве предполагают, что в дальнейшем "возможны осложнения в переговорах по политическим соображениям", учитывая, что приближается отопительный сезон и выборы в 2019 году.

Как сообщал ONLINE.UA, известный аналитик и финансист Эрик Найман считает, что конечной целью НБУ является движение курса национальной валюты на уровень 30-32 гривны за доллар. Кроме того, трейдер прогнозирует, что регулятор может поднять размер своей учетной ставки с нынешних 17,5% сразу до 20-22% годовых.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?