Названы страны Европы, которые могут стать следующими жертвами Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Названы страны Европы, которые могут стать следующими жертвами Путина

Названы страны Европы, которые могут стать следующими жертвами Путина
Источник:  Главред

Бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Григол Катамадзе заявил, что власти РФ после нападения на Грузию и Украину не прекратят свою агрессию. Дипломат предполагает, что после войны на Донбассе Кремль начнет вооруженное наступление на страны Балтии или Польшу, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Главред".

"В августе 2008-го мы говорили, что следующей может быть Украина. И снова нас не слышали. Последние несколько лет с момента начала трагических событий на востоке Украины, мы говорим, что следующие – страны Балтии и Польша. И поскольку агрессия подошла близко к границам Евросоюза, европейцы больше задумались над этими угрозами, ввели санкции против России. Это правильно, но санкции должны быть еще жестче. Потому что с нынешними санкциями агрессивные действия РФ не остановить. И тогда будут следующие цели...",- подчеркнул экс-посол.

Кроме того, он напомнил, что до прихода к власти команды Януковича Украина была на подъеме. Однако Кремль начал активно вмешиваться во внутренние дела Украины.

"Белорусам и казахам было бы ошибочно думать, что нечто подобное не может произойти с их странами, и что какими-то действиями они могут отсрочить этот процесс. Сейчас все должны быть едины как никогда, чтобы остановить агрессивные действия России. Иначе начнут развиваться самые разные сценарии", – добавил Катамадзе.

Как сообщал ONLINE.UA,   Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения. Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?