Мировой финансовый кризис неизбежен: легендарный финансист озвучил тревожный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

Мировой финансовый кризис неизбежен: легендарный финансист озвучил тревожный прогноз

Мировой финансовый кризис неизбежен: легендарный финансист озвучил тревожный прогноз
Источник:  online.ua

Финансовый кризис в ближайшем будущем поглотит все развивающиеся страны, так как глобальная экономическая и социально-политическая модель, сложившаяся по итогам Второй мировой войны, близка к своему разрушению. С таким тревожным прогнозом выступил легендарный финансист Джейкоб Ротшильд перед инвесторами своего фонда RIT Capital Partners, передает ONLINE.UA со ссылкой на отчет инвестиционного фонда Ротшильда.

В своем традиционном послании Ротшильд обратил внимание на то, что в США, главном финансовом центре мира, закончился период низких процентных ставок, что негативно повлияет на экономику во всем мире. Финансит указал, что США, раздававшие свои доллары всем, намереваются собрать назад все это "несметное богатство", что негативно отразится на экономике развивающихся стран. Усиливает напряженность и вероятность торговой войны, застарелые геополитические пробдемы, которые в любой момент могут разрушить все нынешнее мироустройство.

"Мы по-прежнему обеспокоены геополитическими проблемами, в том числе Brexit, ситуацией в Северной Корее и на Ближнем Востоке, в то время, как популизм распространяется по всему миру. Решение этих проблем, в эту непредсказуемую эпоху, безусловно, будет трудной задачей. После терактов в США 9 сентября 2001 года и финансового кризиса 2008, весь мир работал над общим подходом к решению проблемы. Сегодня сотрудничать намного труднее. Эта ситуация ставит под угрозу послевоенный экономический порядок и безопасность",- говорится в послании Ротшильда.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперты Bank of America обратили внимание на схожую с 1998 годом динамику индексов на рынке и выступили с заявлением о возможности повторения мирового финансового кризиса, похожего на тот, что был 20 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?