Лайма Вайкуле выступила с новым заявлением о концертах в оккупированном Крыму
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лайма Вайкуле выступила с новым заявлением о концертах в оккупированном Крыму

Лайма Вайкуле выступила с новым заявлением о концертах в оккупированном Крыму
Источник:  online.ua

Латвийская певица Лайма Вайкуле подтвердила свою позицию по оккупированному Крыму, подчеркнув, что даже после возникшей реакции россиян, не будет выступать на полуострове, аннексированном Россией. С таким заявлением артистка выступила в эфире российского телеканала, сообщает ONLINE.UA.

"Я знаю, что нам запрещено работать в Крыму. Я говорю: нет, я не буду работать. Разве это вообще нужно обсуждать? Это так просто. Почемы вы так зацепились? Вам больше нечего показывать?", - заявила Вайкуле.

Таким образом артистка ответила на провокационный вопрос ведущего, отказалась ли она от гастролей в Крыму по совету адвоката или этот отказ является ее личной позицией.

Вайкуле также заявила, что она приедет в Крым, как только снимут санкции, а следовательно, полуостров вернется в состав Украины. Певица подчеркнула, что одинаково любит и Украину, и Россию, и Грузию, и другие страны. Артистка также назвала провокаторами всех, кто раскритиковал ее заявление с отказом выступать в оккупированном Крыму, угрожая запретами на выступления в России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный латвийский композитор и организатор международных конкурсов молодых исполнителей "Юрмала" и "Новая волна" Раймонд Паулс заявил, что поддерживает выбор певицы Лаймы Вайкуле не выступать в оккупированном Россией Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?