СМИ узнали об основной цели встречи Путина и Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали об основной цели встречи Путина и Меркель

СМИ узнали об основной цели встречи Путина и Меркель
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи 18 августа в Берлине намерены обсудить идеи о том, как лучше ответить на пошлины, введенные президентом США Дональдом Трампом, передает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Издание отмечает, что как Россия, так и Германия пострадали от тарифов на алюминий и сталь, и обе опасаются эффекта домино через недавние меры Трампа против Турции.

Недавно представитель немецкого правительства сообщил, что Меркель и Путин будут говорить об урегулировании конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и вопросах энергетики. Однако аналитики уверены, что действия США подталкивают Берлин и Москву к восстановлению и углублению двустороннего сотрудничества.

"Она свободно разговаривает на русском языке, а он – на немецком. Несмотря на то, что у Меркель сформировалась репутация влиятельного игрока на международной арене, который противостоит авторитарным лидерам, она регулярно разговаривает по телефону с Путиным, несмотря на оккупацию Крыма и российскую войну против Украины", - отмечается в материале.

Как сообщал ONLINE.UA, президент РФ Владимир  Путин готов встретиться с американским лидером  Дональдом Трампом, чтобы детально обсудить вопросы новых американских санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?