В Кремле наконец-то прокомментировали встречу Путина и Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле наконец-то прокомментировали встречу Путина и Меркель

В Кремле наконец-то прокомментировали встречу Путина и Меркель
Источник:  online.ua

18 августа президент России Владимир Путин в ходе переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудит американские санкции, конфликт в Сирии и Украине, а также вопросы экономического сотрудничества.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"В субботу Путин будет в Берлине, состоятся его переговоры с канцлером Меркель, они сделают заявление для прессы. Что касается тем, то это сверка часов из всех важнейших проблем: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это те ограничения, с которыми так или иначе сталкиваются многие страны, и с последствиями этих ограничений", - рассказал представитель Кремля.

Он также добавил, что будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, темы реализации крупных коммерческих проектов, а именно "Северного потока-2", и другие вопросы, которые стороны сочтут необходимым обсудить.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Украине Григол Катамадзе заявил, что власти РФ после нападения на Грузию и Украину не прекратят свою агрессию. Дипломат предполагает, что после войны на Донбассе Кремль начнет вооруженное наступление на страны Балтии или Польшу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?