Сенцов назвал свое состояние предкритическим - российская правозащитница
Категория
Украина
Дата публикации

Сенцов назвал свое состояние предкритическим - российская правозащитница

Сенцов назвал свое состояние предкритическим - российская правозащитница
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный Олег Сецнов оценивает свое состояние, как предкритическое, но по-прежнему отказывается прекращать голодовку.

Об этом сообщила российская правозащитница Зоя Светлова после встречи с украинским режиссером в колонии в интервью RTVI, передает ONLINE.UA.

По словам правозащитницы, она разговаривала с Сенцовым два часа в присутствии начальника российской колонии и еще двух тюремщиков. Он рассказал, что врачи, которым Олег доверяет, делают все возможное, но прогнозов никаких не дают.

"Адвокат говорил, что ему делают капельницы и питательную смесь, которую он принимает. Но это ситуация, которая не может спасти его жизнь", - добавила Светова.

Также Светова рассказала, что украинский политзаключенный не собирается прекращать голодовку, несмотря на угрозу для собственной жизни. Он, как и раньше, наставивает на освобождении всех украинских узников Кремля из российских тюрем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Финляндия официально обратилась к России с призывом освободить Сенцова, который голодает уже три месяца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?