На Донбассе продолжаются интенсивные бои - боевики понесли значительные потери
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе продолжаются интенсивные бои - боевики понесли значительные потери

На Донбассе продолжаются интенсивные бои - боевики понесли значительные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе обостряется на отдельных направлениях. Боевики наращивают наступление и обстрелы по позициям украинских защитников, но бойцы ВСУ уверенно держат оборону. На протяжении прошлых суток противник 46 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 10 раз из вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями, один защитник Украины погиб.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Указано, что российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152 мм, 122 мм и минометов.

"Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорская, Зайцевого, Красногоровки, Опросного, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалика, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного. Противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152 мм защитников Крымского, а калибром 122 мм – защитников Гнутового, Водяного и Широкиного. Из минометов обстрелу подверглись позиции Объединенных сил возле Крымского, Майорская, Зайцевого, Чермалика, Лебединского и Водяного", - передают в штабе.

Украинская разведка сообщает, что троих оккупантов уничтожено, семь получили ранения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  боевики на Донбассе начали использовать новое российское оружие, которое ослепляет украинских снайперов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?