В Украину срочно едет советник Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

В Украину срочно едет советник Трампа

В Украину срочно едет советник Трампа
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что в Украину едет советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности - Джон Болтон.

Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook, передает ONLINE.UA.

Указано, что советник американского лидера прибудет в Киев уже на следующей неделе. Известно, что в ходе визита посол Джон Болтон встретится с руководством Украины и украинскими представителями высокого уровня.

На данный момент не известно, что именно советник Трампа планирует обсудить с украинской стороной.

Недавно посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что на военном параде в Киеве в честь 27-й годовщины Независимости Украины будет присутствовать полномочный представитель президента США. Как уже понятно, речь шла о Джоне Болтоне.

Стоит отметить, что в течение последних лет Болтон выступал за вооружение Украины, предоставлении ей перспективы членства в НАТО и критиковал внешнюю политику бывшего президента США Барака Обамы, используя ситуацию в Украине, как пример провальных решений официального Вашингтона.

Как сообщал ONLINE.UA, советник президента США Джон Болтон является сторонником сохранения санкций против РФ. Он также неоднократно критиковал действия президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?