Советник Трампа после Украины поедет в Россию - известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Советник Трампа после Украины поедет в Россию - известна причина

Советник Трампа после Украины поедет в Россию - известна причина
Источник:  online.ua

Власти РФ сообщают о подготовке к переговорам в Женеве на следующей неделе между российскими чиновниками и советником Белого дома по национальной безопасности Джоном Болтоном, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Указано, что это будет первая встреча на высшем уровне после переговоров президентов России и США в Хельсинки.

"Такие контакты действительно планируются и готовятся", - заявил журналистам на селекторном совещании пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, однако детали встречи не раскрыл.

По предварительным данным, российская и американская стороны планируют обсудить новые санкции США против РФ, а также стремительное падение рубля на фоне ухудшения отношений между странами.

Стоит отметить, что в течение последних лет Болтон выступал за вооружение Украины, предоставлении ей перспективы членства в НАТО и критиковал внешнюю политику бывшего президента США Барака Обамы, используя ситуацию в Украине, как пример провальных решений официального Вашингтона.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что в Украину едет советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?