Путин наращивает мощное войско: власти Британии выступили с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин наращивает мощное войско: власти Британии выступили с резонансным заявлением

Путин наращивает мощное войско: власти Британии выступили с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин наращивает мощное войско вдоль арктического побережья. В связи с этим власти Великобритании призвали усилить военное присутствие в Арктике, чтобы противостоять российской агрессии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Mirror.

Комитет по обороне в палате общин британского парламента представил по данному вопросу доклад под названием "Тонкий лед".

"Таяние арктического ледового покрова из-за глобального потепления открыло такие природные ресурсы, как масло и минералы. Таяние ледников помогло сделать арктический регион более доступным для судов. Россия проводит стратегические бомбардировочные полеты над северным воздушным пространством и установила ракеты дальнего радиуса действия и системы ПВО", - сказано в сообщении.

Великобритания заявила, что это выходит за рамки оборонительной позиции и должно быть предметом озабоченности, учитывая агрессивное поведение России. Подкомитет отмечает увеличение военной активности в Арктике и на Крайнем Севере.

Власти страны признают, что Британия отстает в гонке с Россией, которая создала пилотируемые базы вдоль Арктического побережья и развернула хорошо вооруженные, обученные сухопутные войска.

Ранее ONLINE.UA сообщал, ранее экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации, аудитор НАБУ Павел Жебривский заявил, что Кремль блокировкой Азовского моря хочет надавить на Украину для того, чтобы получить водоснабжение в оккупированный Крыму, где продолжается сильная засуха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?