Это вызов: над Черным морем перехватили 6 бомбардировщиков РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Это вызов: над Черным морем перехватили 6 бомбардировщиков РФ

Это вызов: над Черным морем перехватили 6 бомбардировщиков РФ
Источник:  online.ua

Истребители Великобритании, дислоцированные в Румынии, перехватили над Черным морем шесть российских бомбардировщиков, передает ONLINE.UA со ссылкой на агентство Agerpres.

Указано, что 13 августа истребители Eurofighter Typhoon поднялись в воздух с румынской базы Михаил Когэлничану из-за присутствия над Черным морем неподалеку от границ НАТО шести российских бомбардировщиков Су-24. Отмечается, что те направлялись в Крым.

"Перед взлетом ради перехвата нас предупредили о внушительной воздушной активности россиян, которая наблюдалась в течение всей ночи", - рассказал один из пилотов.

В ВВС Британии подчеркнули,что их операция проходила в рамках миссии НАТО по сдерживанию российской агрессии, поддержки румынских союзников и выполнения обязательств в рамках НАТО.

Инцидент также прокомментировал министр обороны Румынии Михай Фифор, заявив, что подобная ситуация повторяется не впервые.

"Это вызов со стороны России", - сказал он.

Стоит отметить, что на военной базе в Румынии размещены четыре британских истребителя и сотни представителей вооруженных сил США.

Недавно стало известно, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95Н разработки 1950-х годов вновь приблизились к береговой линии США в районе Аляски.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее у побережья Латвии, где проводились учения НАТО, были обнаружены подводные лодки ВМС России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?