Скамья подсудимых, а не свадьба: Украина прокомментировала визит Путина в Австрию
Категория
Политика
Дата публикации

Скамья подсудимых, а не свадьба: Украина прокомментировала визит Путина в Австрию

Скамья подсудимых, а не свадьба: Украина прокомментировала визит Путина в Австрию
Источник:  online.ua

Официальный Киев считает, что участие президента РФ Владимира Путина в свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль дискредитирует Австрию как нейтральную страну, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление председателя комитета Верховной рады по иностранным делам Анны Гопко.

"18 августа среди гостей на свадьбе главы австрийской дипломатии будет и Путин - тот, чье место на скамье подсудимых. Его участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине", - написала она.

Гопко также отметила, что присутствие главы Кремля на свадебной церемонии - это еще один сигнал-удар по европейским ценностям: когда под риском смерти из-за голодовки находятся политзаключенные Кремля как Сенцов, Балух; ежедневно происходят пытки над украинцами на оккупированных территориях и такие международные эксперты как Красный крест не имеют доступа к ним; когда на Востоке Украины каждый день продолжаются обстрелы, поскольку Путин не выполняет договоренностей и нет перемирия.

"Путин должен сидеть на скамье подсудимых также из-за таких преступлений как MH17, Алеппо, Солсбери" - заявила депутат.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин намерен посетить свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?