Не испытывайте терпение Трампа: в Белом доме отреагировали на угрозы Турции
Категория
Политика
Дата публикации

Не испытывайте терпение Трампа: в Белом доме отреагировали на угрозы Турции

Не испытывайте терпение Трампа: в Белом доме отреагировали на угрозы Турции
Источник:  Reuters

После громких угроз Турции о разрыве дипломатических отношений С США на фоне обострившегося экономического конфликта в Белом доме призвали турецкие власти "не испытывать терпение Трампа".

С таким заявлением выступил вице-президент США Майк Пенс, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Пенс подчеркнул, что США могут снять санкции с турецких чиновников, но только после того, как Анкара освободит пастора Эндрю Брансона, которые арестован в Турции по подозрению в шпионаже и терроризме. Ему грозит до 35 лет тюрьмы.

При этом Пенс подчеркнул, что повышение пошлин на сталь останется в силе, несмотря на протест и угрозы Анкары, но при этом президент США продолжит добиваться освобождения Брансона, которого "несправедливо" отправили под стражу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Ибрагим Калын, комментируя напряженность в отношениях с США и экономическую ситуацию в стране, заявил, что Белый дом довел отношения с Анкарой почти до полного разрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?