Молдова жестко отреагировала на провокацию РФ в Приднестровье
Категория
Политика
Дата публикации

Молдова жестко отреагировала на провокацию РФ в Приднестровье

Молдова жестко отреагировала на провокацию РФ в Приднестровье
Источник:  online.ua

Молдавский министр обороны Еуджен Стурза заявил, что РФ не может считаться миротворцем в Приднестровье и пошла на провокацию против Молдовы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.

"Кто думает, что использование угроз может сделать тебя другом. Как можно, забираясь на забор и угрожая соседу, надеяться, что он станет вашим другом? Парадоксально, но это пытается сделать наш сосед Россия, проводя военные учения с форсированием Днестра", - написал он.

Стурза подчеркнул, что подобные учения в Зоне безопасности, с бронированными грузовиками без номерных знаков - это провокационные действия, которые подрывают основы обоснования российской стороны в качестве миротворческой миссии.

Министр обороны добавил, что крайне сложно объяснить, что обучение маленьких зеленых человечков перехода Днестра на бронетехнике не является миротворческой миссией, и то, что они делают, не обеспечивает никакого мира в регионе.

Напомним, что 14 августа на левом берегу Днестра была размещена бронетехника и военные грузовые автомобили без номерных знаков и опознавательных знаков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Молдовы Игорь  Додон заявил, что оппозиция пытается возобновить конфликт  в Приднестровье, чтобы втянуть в него Россию. Он надеется, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам и нейтрализуют возможные риски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?