Швеция выдворяет украинку, пострадавшую во время теракта в Стокгольме
Категория
Мир
Дата публикации

Швеция выдворяет украинку, пострадавшую во время теракта в Стокгольме

Швеция выдворяет украинку, пострадавшую во время теракта в Стокгольме
Источник:  Aftonbladet

Гражданке Украины, которая потеряла ногу во время теракта в Стокгольме в 2017 году, не продлили вид на жительства. Миграционная служба Швеции отказала украинке, так как она не в состоянии самостоятельно позаботиться о себе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Aftonbladet.

38-летняя гражданка Украины с дочерью более года жила в Швеции на основании выданного временного вида на жительство. Она проходила свидетелем по делу о теракте 2017 года. Во время наезда грузовика украинка серьезно пострадала - ей сделали несколько операций, но так и не смогли спасти правую ногу.

Ранее премьер Швеции Стефан Левен во время посещения украинки в больнице обещал, что все будет хорошо. Но недавно Миграционная служба Швеции отказалась выдавать гражданке Украины постоянное разрешение на жительство. В ведомстве считают, что украинка должна ехать домой, где ее смогут поддержать родные и близкие, так как она нуждается в медицинской реабилитации.

Украинке дали две недели на то, чтобы покинуть Швецию. Но она намерена обжаловать решение Миграционной службы, хотя рассмотрение дела может занять несколько месяцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Лондоне возле парламента Британии произошел теракт- автомобиль Ford Fiesta наехал на нескольких велосипедистов и пешеходов, а затем врезался в защитные барьеры вблизи здания парламента. Многие люди получили ранения, с которыми были госпитализированы в больницу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?