ЕС заподозрил Великобританию в прослушке дипломатов: Лондон ответил на обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС заподозрил Великобританию в прослушке дипломатов: Лондон ответил на обвинения

ЕС заподозрил Великобританию в прослушке дипломатов: Лондон ответил на обвинения
Источник:  The Telegraph

Власти Евросоюза подозревают, что британские спецслужбы ведут прослушку дипломатов, которые участвуют в переговорах по Brexit. Лондон считает эти обвинения "плодом воображения", уверив, что у британских властей нет необходимости прибегать к методам спецслужб, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

По данным источника, неназванный высокопоставленный источник в ЕС заявил, что у Брюсселя появились подозрения, что Лондон ведет прослушку после того, как британские власти узнали о "политически чувствительной" информации по Brexit спустя несколько часов после того, как она была представлена. В том документе речь шла о том, что в ближайшие 10-15 лет Великобритания сможет получить конкурентное преимущество перед странами ЕС в торговле, так как при выходе из состава Евросоюза получит доступ к единому европейскому рынку товаров, но при этом сохранит свое право регулировать собственный рынок.

В Брюсселе обвинили Лондон в том, что британские власти приложили все усилия, чтобы этот документ стал достояние широкой публике, подозревая, что о нем узнали в Великобритании, прослушивая переговоры дипломатов ЕС.

В Лондоне намекнули, что для того, чтобы получить важную информацию не всегда нужно прибегать к методам спецслужб и прослушке, отметив, что всегда можно найти "друзей, которые готовы поделиться важной инфомрацией".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Великобритании выдвинули громкие угрозы Брюсселю по Brexit, заявив, что страна может выйти из ЕС без соглашения, если не будет подписано новое торговое соглашение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?