Несколько сотен медиакомпаний запустили акцию против Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Несколько сотен медиакомпаний запустили акцию против Трампа

Несколько сотен медиакомпаний запустили акцию против Трампа
Источник:  online.ua

Почти 350 американских медиакомпаний в своих публикациях и материалах решительно осудили многочисленные нападки президента США Дональда Трампа на американские СМИ. Инициатором акции протеста выступила газета The Boston Globe, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

К протесту присоединились как региональные издания, так и влиятельные национальные газеты, такие как The New York Times.

"Мы надеемся, что все сторонники президента осознают, что он делает, а именно манипулирует реальностью для достижения желаемого",
– говорится в сообщении редактора региональной газеты N. C. Observer, которая выдается в Северной Каролине.

Стоит отметить, что некоторые СМИ отказались поддержать акцию. В частности, одно из крупнейших изданий США The Wall Street Journal. Заместитель редактора издания Джеймс Фриман заявил, что такая инициатива подрывает независимость политики редакционных коллегий отдельных изданий. Кроме того, он добавил, что глава Белого дома имеет право на свободу слова в том же объеме, что и СМИ, которые вступают с ним в полемику.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Twitter заблокировал аккаунт 70-летней американки Нины Томасиески, которая каждый день публиковала тысячи постов в поддержку президента США Дональда Трампа. Администрация соцсети объяснила, что это было сделано в рамках борьбы с учетными записями, поведение которых в интернете похоже на ботов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?