СМИ узнали, где Пентагон будет хранить секретные данные
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали, где Пентагон будет хранить секретные данные

СМИ узнали, где Пентагон будет хранить секретные данные
Источник:  online.ua

Министерство обороны США создало программу Joint Enterprise Defense Infrastructure program (JEDI), которая предусматривает перенос военной информации в "облака", передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Указано, что консультанты, связанные с американской компанией Amazon, назначены на высокие должности в Пентагоне. Компания Джеффа Безоса планирует в будущем заключить контракт с ведомством на сумму около $10 млрд.

"Даже слухи об этом проекте уже вызвали возмущение в США: во-первых, потому что перенос данных неизбежно повлечет за собой сокращение штата в Пентагоне, во-вторых, потому что данные главного военного ведомства страны будут храниться у одного провайдера", - сказано в сообщении.

СМИ отмечает, что Amazon потратил на услуги по лоббированию в прошлом году $13 млн. Это больше, чем Oracle и примерно равен расходам Microsoft и IBM вместе взятых. Стоит отметить, что компания Безоса заключила контракты с ВВС США и ЦРУ.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО  могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?