В Киеве повышается уровень загрязнения воздуха: названы опасные районы
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве повышается уровень загрязнения воздуха: названы опасные районы

В Киеве повышается уровень загрязнения воздуха: названы опасные районы
Источник:  online.ua

В Киеве уровень загрязнения воздуха достиг предельно допустимой концентрации. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупредила киевлян и гостей города, что 16 августа высокий уровень загрязнения воздуха сохранится из-за погодных условий, которые способствуют накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Отмечается, что уже 13-14 августа в Киеве концентрация диоксида азота и формальдегида превысила допустимые нормы. В частности, уровень загрязнения воздуха диоксидом азота достиг 5 среднесуточных предельно-допустимых концентраций в районе Бессарабской и Демеевской площадей, на улице Довженко и проспекте Победы. Также было зафиксировано превышение среднесуточных ПДК загрязнений формальдегидом в 7,7 раз на улицах Каунасской, Попудренко, Довженко, проспекте Победы и Оболонском проспекте, на бульваре Леси Украины, на площадях Демеевской и Бессарабской.

Специалисты предупреждают, что длительное пребывание на открытом загрязненном воздухе может стать причиной возникновения заболеваний легких и сердца, спровоцировать приступ астмы и вызвать другие проблемы со здоровьем. Рекомендуется по возможности избегать долгого пребывания на воздухе в районах, где зафиксировано превышение допустимой нормы загрязнения, а также реже открывать окна в домах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве в ночь на 16 августа прошел сильный ливень с градом и грозой, в результате чего улицы столицы превратились в реки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?