Wi-Fi поможет находить бомбы в общественных местах
Категория
Технологии
Дата публикации

Wi-Fi поможет находить бомбы в общественных местах

Wi-Fi поможет находить бомбы в общественных местах
Источник:  online.ua

Инженеры разработали метод обнаружения взрывчатых веществ и химического оружия в общественных местах с помощью публичного Wi-Fi, передает ONLINE.UA со ссылкой на Gizmodo.

Ученые рассказали, что эта разработка позволяет не только проверить багаж на наличие потенциально опасных предметов, но и установить их состав и степень риска, которую они несут. Для работы системы необходим лишь Wi-Fi-роутер.

"Систему уже протестировали на 15 различных объектах в жидком и твердом состояниях, которые находились в рюкзаках, сумках и пластиковых пакетах. В результате система смогла с точностью в 99% отличить опасные предметы от безопасных", - сказано в сообщении.

На данный момент система проходит первичные испытания.

Напомним, недавно основатель Telegram Павел Дуров поблагодарил пользователей мессенджера за поддержку и заявил о начале выплат биткоин-грантов владельцам прокси и VPN-сервисов.

Дуров отметил, что российский рынок не является большой частью пользовательской базы мессенджера, но он важен "из личных соображений". Он планирует потратить миллионы долларов для поддержки способов обхода блокировки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Дуров опубликовал символ "цифрового сопротивления".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?